Электроэнергетика в России и за рубежом
Информационно-справочный портал

Тема:

Автор:   Е-mаil:
Василий Михайлович Савин-Савостьянов
Случайно попал на Ваш сайт, занимаясь поисками сведений о моем деде – В.М. Савине-Савостьянове (моя мама – его дочь – Светлана Васильевна, урожденная Савина-Севастьянова, к сожалению умерла 24 декабря 2009 года. Пытался найти сведения в Гос. Архиве Экономики и в музее Мосэнерго, но ничего не удалось узнать (архив МОСЭНЕРГО до 1941 г. был уничтожен в 1941 г.). У меня сохранились интересные (уникальные)фотографии Василия Михаловича, запечатлевшие его во время командировок в Америку и в Англию. Хотел бы узнать как можно больше о своем деде и был бы Вам очень благодарен за помощь в моих усилиях. Главный Тренер сборной команды России по плаванию, к.п.н. Андрей Ростиславович Воронцов мобильный 8-903-203-57-17 домашний (495) 690-15-30 Федерация Плавания России (495) 725-47-07 домашний адрес: Москва 121069, Малая Никитская улица, д. 16 кв. 91.
10 Апреля 2010 16:12 by Воронцов А.Р.

тест камис
тест
11 Января 2010 17:09 by камис

Р.Э. Классон – основоположник российской электроэнергетики
Случайно попав на сайт Музея энергии, с удивлением обнаружил, что в фотоматериалах отсутствуют изображения Роберта Эдуардовича Классона. Эта выдающаяся личность является, по существу, основоположником российской промышленной (на трехфазном токе)электроэнергетики. Это известно любому грамотному инженеру-энергетику. Выходит, что фотоматериалы подбирали случайные люди? Заинтересованные узнать подлинную историю российской промышленной электроэнергетики могут зайти на сайт журнала \"Мировая энергетика\", на котором начинают выкладываться мои биографические очерки \"Роберт Классон и Мотовиловы\". Сам же журнал начинает с №10 печатать эти очерки в сокращенном виде под рубрикой \"Великие имена\".
15 Ноября 2009 00:00 by Михаил Иванович Классон, научно-технический редактор журнала \"Мировая энергетика\"

Запись из Книги отзывов Музея энергии
Музей очень интересный – прекрасно сочетает в себе историю и современность. Очень красивое оформление. Сразу появляется ощущение, что прикасаешься к чему-то Великому. Дмитриев Д.В., старший научный сотрудник ассоциации «АСПЕКТ». Октябрь 2008г.
23 Октября 2009 12:32 by Дмитриев Д.В., старший научный сотрудник ассоциации «АСПЕКТ»

Запись из Книги отзывов Музея энергии
Музей интересный, прекрасно совмещает ретроспективу развития энергетики и ее современное состояние. Положено хорошее начало современной экспозиции новых источников энергии – приливным станциям, биоэнергетике, другим альтернативным источникам. Успехов! Купцов В.Д., Санкт-Петербургский политехнический университет. Октябрь 2008г.
23 Октября 2009 12:31 by Купцов В.Д., Санкт-Петербургский политехнический университет

Запись из Книги отзывов Музея энергии
We are very impressed by all the buildings in the All-Russian Exhibition Centre. The Energy Museum was also very interesting and we would like to thank our guide for very pleasant time. We were glad to see, that some of the old mistakes made decades ago are now told to the wide audience. Patrick Sheerin and Jonas Andersson, Sweden. October 2008
23 Октября 2009 12:23 by Patrick Sheerin and Jonas Andersson

Запись из Книги отзывов Музея энергии
С большим удовольствием посетил музей. Безусловно, еще многое можно и нужно сделать. Но важно, что положено хорошее начало. Достойно освещен период 30-40-х годов, за что отдельное спасибо. Желаю успехов и быстро роста с процвтеанием. М.Тузов, НИИ точного машиностроения, Зеленоград
23 Октября 2009 12:16 by М.Тузов, НИИ точного машиностроения

Запись из Книги отзывов Музея энергии
С большим удовольствием осмотрел выставку энергетики. Удивило и впечатлило сочетание архивных документов, экспонатов прошлого века с современными мультимедийными технологиями. Много интересных задумок у организаторов музея. Желаю им дальнейшего роста и пополнения музея новыми интересными экспонатами в области энергетики. С уважением, старший научный сотрудник Южного научного центра РАН Михайлов Н.Ю.
23 Октября 2009 12:11 by старший научный сотрудник Южного научного центра РАН Михайлов Н.Ю.

Запись из Книги отзывов Музея энергии
Современные технологии в обучении, интересная информация – залог успеха и продвижения. Пусть Музей энергии зажигает и просвещает сердца юных энергетиков, хранит память о Великих и направляет. Очень интересная и познавательная информация. С уважением, преподаватель НГТУ Корнилов Д.А.
23 Октября 2009 12:01 by преподаватель НГТУ Корнилов Д.А.

Запись из Книги отзывов Музея энергии
I believe, from what I have seen and heard from the Director of the Museum, that we have here a fantastic platform. It stresses the importance and impact of electrical power in the life of society and individuals in the past, present and future. Maria do Seu Baptista, Lisbon, Portugal, 10.2008
23 Октября 2009 11:59 by Maria do Seu Baptista

Запись из Книги отзывов Музея энергии
Получил большое удовольствие от посещения музея. Понравилась методика подачи экспонатов, оборудование. Надеюсь на развитие плодотворного сотрудничества нашего ВУЗа и музея. Мельников В.И., МГТУ им. Баумана, СНИЭО им. Абрамова.
13 Октября 2009 10:57 by Мельников В.И., МГТУ им. Баумана, СНИЭО им. Абрамова.

Запись из Книги отзывов Музея энергии
Очень понравилась мультимедийная составляющая экспозиции – проработан интерфейс представления информации для посетителей. с уважением, преподаватель МГТУ им.Баумана А.Некрасов.
13 Октября 2009 10:45 by Преподаватель МГТУ им.Баумана А.Некрасов.

Запись из Книги отзывов Музея энергии
Посещение Музея энергии оставило самые лучшие впечатления – очень познавательно и интересно! Было бы полезным проводить в музее экскурсии для студентов ВУЗов! С уважением и наилучшими пожеланиями, Казанский государственный энергетический университет.
13 Октября 2009 10:40 by КГЭУ